Руководителя психоневрологического интерната уволили после вспышки пневмонии

17.07.2018
00:00
Главврача Биробиджанского психоневрологического интерната в Еврейской автономной области Олега Василенко 17 июля сняли с должности. По результатам проверки «выявлено невыполнение установленных уставом учреждения целей и видов деятельности, для которых оно создано». Весной в учреждении произошла вспышка гриппа и ОРВИ, во время которой 160 подопечных интерната были госпитализированы, десять из них скончались от пневмонии.

Только в трех случаях осложнения наступили в результате гриппа. До сих пор в отношении руководителя и сотрудников интерната расследуются уголовные дела по статьям «оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «халатность».

После произошедшего в психинтернате прошла прокурорская проверка. Тогда в адрес Олега Василенко было вынесено представление в связи с многочисленными нарушениями медицинской деятельности. Больных лечили с помощью лекарств и шприцев с истекшим сроком годности, условия хранения медицинских изделий на соблюдались, ведение журналов учета операций вызвало серьезные нарекания у ревизоров.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.