Руководство реабилитационного центра в Брянской области обвинили в приписках на 6 млн рублей

21.10.2022
16:23
В Брянской области прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении руководством медучреждения средств территориального фонда ОМС. Деньги были перечислены за не проведенную по факту реабилитацию пациентов.

В Брянской области дошло до суда уголовное дело о приписках в Юдиновском реабилитационном центре. Главный врач, травматолог-ортопед и медсестра обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в этом преступлении, сообщила 21 октября пресс-служба генпрокуратуры.

По данным следствия, с января по октябрь 2021 года медработники внесли в медицинские карты 109 граждан заведомо ложные сведения о прохождении ими курса реабилитации в стационаре медучреждения. За оказанную медпомощь на лицевые счета больницы были перечислены средства территориального фонда ОМС.

Размер причиненного ущерба оценен в сумму свыше 6,2 млн руб. Часть этих средств, как утверждают следователи, впоследствии была израсходована руководством медучреждения на выплату себе премий и стимулирующих, а также на нужды центра.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.