«Русбалтика» получила концессию на создание диагностического центра в Петербурге за 2,4 млрд рублей

18.11.2021
15:47
Власти Санкт-Петербурга заключат концессионное соглашение с компанией «Русская Балтика» на строительство консультативно-диагностического центра стоимостью 2,4 млрд руб. в Шушарах. Открытие планируется в 2026 году.
Фото: russbaltika.ru

Компания «Русская Балтика» получила право заключения концессии на строительство диагностического центра в микрорайоне Славянка на юге Петербурга. Об этом «МВ» сообщили в пресс-службе городского комитета по инвестициям 18 ноября.

ООО «Русская Балтика», которая и предложила частную концессионную инициативу Комитету по инвестициям Санкт‑Петербурга, стала единственным участником конкурса на заключение контракта. Компания работает в партнерстве с сетью медклиник Euromed.

Проектом предусмотрено строительство и оснащение КДЦ стоимостью не менее 2,4 млрд руб. в течение 4,5 года. Взамен власти города предлагают инвестору маршрутизацию пациентов по программе ОМС сроком на 33 года.

Центр объединит взрослую и детскую поликлинику, стоматологию и женскую консультацию. Открытие планируется в 2026 году. Предполагается, что в КДЦ будут работать более 400 сотрудников.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.