С 2021 года вступит в силу новый порядок оказания медпомощи по акушерству и гинекологии

16.11.2020
10:30
В ближайшие шесть лет будет действовать обновленный порядок оказания медпомощи по профилю «Акушерство и гинекология». Он не распространяется на сферу репродуктивных технологий.

Минюст зарегистрировал приказ Минздрава № 1130н от 20.10.2020 «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология». Он будет действовать с 1 января 2021 года до 1 января 2027 года.

На 746 страницах документа расписаны порядок оказания помощи по данному профилю и формы индивидуальных карт беременной (в том числе в случае разных вариантов прерывания беременности), роженицы и родильницы, форма карты донесения о случае материнской смерти.

В документе указано, что он регулирует оказание медпомощи по указанному профилю за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий и его действие распространяется на медорганизации разных форм собственности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.