С апреля подмосковные врачи могут претендовать на «губернаторскую доплату»

28.03.2018
00:00
В Подмосковье с 1 апреля участковые терапевты и педиатры могут претендовать на ежемесячную «губернаторскую доплату» в размере 32 тыс. руб. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По его словам, для получения надбавки специалисты должны соответствовать ряду условий: врач должен работать не более чем на 1,25 ставки только на одном участке с количеством 1700 прикрепленного взрослого населения и 800 детского, выполнять ключевые показатели эффективности (100%-ная диспансеризация, низкие показатели смертности на участке, отсутствие обоснованных жалоб).

«На данный момент специалисты без опыта работы, только что окончившие вуз, получают в среднем около 25 тысяч рублей в месяц. Доплата существенно увеличит заработок участковых специалистов. Данная мера поможет привлечь новые кадры для работы в учреждения здравоохранения региона», – отметил Дмитрий Марков.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.