С помощью телеЭКГ в Приморском крае за четыре месяца выявлен 561 инфаркт

08.05.2018
00:00
Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков 8 мая провел обсуждение реализации регионального проекта «Развитие информационных технологий в здравоохранении на 2017-2021 гг». Он отметил, что за февраль – апрель 2018 г. с помощью электронных сервисов к врачам записались почти 102 тыс. жителей. К единому госпорталу услуг подключено 94 медорганизации, запущено 107 инфоматов.

«Есть очевидные достижения. Развивается система электронной записи: если в феврале ею воспользовались 19 300 человек, то в апреле уже 44 700. С помощью телеЭКГ службой скорой медицинской помощи за четыре месяца на территории всего края выявлен 561 инфаркт. Растет число беременных, находящихся под постоянным мониторингом, – рассказал Medvestnik.ru Павел Серебряков. – Но есть и проблемы, в основном они связаны с исполнением программы на местах».

Вице-губернатор сообщил, что медицинские учреждения ждут единые алгоритмы работы с инфоматами и оформления информационных стендов, связанных с проектом. Кроме того, в крае будет внедряться система дистанционного контроля работы регистратур и приемных отделений.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.