СК Тульской области проведет проверку из-за несвоевременного оказания медпомощи ребенку с COVID-19

04.10.2021
18:07
Следственное управление СКР по Тульской области начало проверку по факту несвоевременно оказанной медицинской помощи 11-летнему жителю Киреевского района, которому диагностировали COVID-19. Ребенок ждал педиатра шесть дней и в результате оказался в реанимационном отделении больницы.
Фото: depositphotos.com

Следователи начали проверку по сообщениям в СМИ о том, что в Тульской области врач-педиатр шесть дней не приходил на вызов домой к больному 11-летнему ребенку. Об этом 4 октября сообщила пресс-служба регионального управления СК РФ.

Как сообщили СМИ, 14 сентября мальчик ушел на больничный с диагнозом ОРВИ. Спустя неделю его выписали, однако 24 сентября у ребенка поднялась высокая температура и началась рвота. Мать мальчика вызвала скорую, прибывшие медики сделали тест и диагностировали COVID-19. Участкового детского врача пришлось ждать шесть дней, а приехав, она не дала направлений на анализы или КТ, сказав, что, пока ребенок заразный, ему лучше находиться дома. Мать ребенка сообщила, что делать анализы им пришлось в Тульской платной больнице. Через некоторое время ребенка госпитализировали, а после он попал в реанимацию.

Параллельно ведомственная проверка проводится в Минздраве. Также выяснением обстоятельств случившегося занимается прокуратура Тульской области.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.