СК не стал возбуждать дело на фельдшера за пост о вакцинации от коронавируса

10.01.2022
17:49
На сотрудницу скорой помощи, которая опубликовала пост в Instagram о недостаточной эффективности вакцины против коронавируса, не стали заводить уголовное дело.
Фото: depositphotos.com

Фельдшер скорой помощи Советской подстанции в Новосибирске Анастасия Швемлер не станет фигурантом уголовного дела. Об этом сообщил местный портал НГС.

Ранее она написала в Instagram, что сомневается в эффективности вакцинации от коронавируса, а в качестве подтверждения своей версии привела несколько примеров из практики.

В декабре прошлого года Швемлер вызвали к следователю. Ее обвинили в распространении заведомо ложной информации.

Следователи не уточнили, кто пожаловался на фельдшера, но отметили, что обращение было рассмотрено, а заявителю дан мотивированный ответ. Возбуждать уголовное дело не стали.

В ноябре «МВ» писал, что Росздравнадзор поручил своим территориальным органам сообщать в Следственный комитет и прокуратуру о гражданах, которые участвуют в антипрививочной кампании, а особое внимание призывали обратить на врачей-антипрививочников. Наказывать их предлагали по статьям о публичном распространении ложной общественно значимой информации с тяжкими последствиями.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.