СК проверяет информацию о еще трех умерших после обследования желудка в медцентре Петербурга

01.02.2022
12:25
СМИ стало известно еще о трех скончавшихся пациентах Городского консультативно-диагностического центра № 1 Санкт-Петербурга, где более 20 человек отравились барием во время обследования желудка. Следователи проверяют эту информацию.
Фото: depositphotos.com

Петербургские следователи проверяют информацию о смерти еще трех пациентов после обследования с некачественным барием в медцентре в Выборгском районе города. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления по Санкт-Петербургу.

О смерти трех пожилых женщин — 63, 76 и 78 лет, которые проходили процедуру гастроскопии в диагностическом центре, где ранее после аналогичного обследования умерли трое пациентов и пострадали 23, СМИ сообщили 1 февраля. При этом в петербургский Комитет по здравоохранению обращений от родственников умерших не поступало.

На сайте ГКДЦ № 1 просят всех горожан, проходивших гастрографию (исследование желудка) с использованием бария сульфата и почувствовавших недомогание, незамедлительно обратиться в медучреждение.

Ранее «МВ» писал, что по факту пинцидента возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В рамках этого дела 28 января задержали и арестовали главврача медцентра Евгения Попова. По версии следствия, в медучреждении применялся контрафактный химический препарат.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Гндоян Иветта Ашотовна
Арестован главврач. Качество бария он проверял?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.