СК возбудил уголовное дело по факту нападения на медиков в Уфе

23.09.2021
15:51
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего пациента, напавшего на двух врачей 21-ой уфимской больницы. Медики пытались оказать мужчине помощь, но он избил врача-реаниматолога и сломал руку врачу-токсикологу.
Фото: depositphotos.com

Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего ХМАО по подозрению в нападении на двух медработников в Уфе. Об этом сообщил следком республики.

По версии следствия, 36-летнего подозреваемого жителя Югры доставили в городскую клиническую больницу № 21 г. Уфы с предварительным диагнозом «отравление неустановленным веществом».

Следователи считают, что врачи попытались оказать мужчине медицинскую помощь, но он нецензурно выражался и сломал руку врачу-токсикологу. В материалах дела также указано, что подозреваемый избил врача-реаниматолога республиканской станции скорой медицинской помощи после того, как тот пришел на помощь своему коллеге. Затем подозреваемый покинул медучреждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам хулиганства. Следователи установили местонахождение подозреваемого, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечение.

Расследование дела продолжается.



Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.