СМИ сообщили о задержании главного нарколога Минздрава

19.08.2022
19:38
СМИ сообщили о задержании главного нарколога Минздрава. Евгения Брюна подозревают в мошенничестве.
Евгений Брюн | Фото: Олег Кирюшкин

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн задержан в Москве по делу о мошенничестве. Об этом сообщил источник РБК, близкий к МВД. Брюна и вице-президента Ассоциации наркологов и Российской наркологической лиги Владимира Якушева подозревают в мошенничестве, связанном с организацией закупок медицинских диагностических аппаратов и расходных материалов для выявления наркотических веществ и алкоголя по завышенным ценам. По версии следствия, в схеме участвовали компании, аффилированные с женой Якушева.

Источник «Интерфакса» сообщил, что с ними проводятся следственные действия, по итогам которых Брюн и Якушев могут быть задержаны. В Минздраве сообщили, что Евгений Брюн снят с должности главного внештатного психиатра-нарколога ведомства, передает ТАСС.

Накануне в Московском научно-практическом центре наркологии Департамента здравоохранения Москвы, который возглавляет Брюн, прошли обыски. Их проводили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД, сообщает telegram-канал «Осторожно, новости». 

Нет комментариев

Комментариев: 1

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.