СПЧ получил обращение врачей с просьбой принять участие в деле Елены Мисюриной

31.01.2018
00:00
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) получил коллективное обращение представителей профессиональной ассоциации врачей-гематологов и врачей других профессий с просьбой принять участие в деле приговоренной к двум годам колонии Елены Мисюриной, врача с 20-летним стажем, канд. мед. н., руководителя гемотологической службы ГКБ №52 Москвы.

«Такое развитие событий – уголовное преследование врача – может уже сегодня оставить многие тысячи тяжелобольных пациентов без необходимой помощи. У врача должна быть возможность работать свободно и профессионально, работать без страха, которого на самом деле нет и не должно быть у профессионала, а есть только вера в медицину и желание спасать жизни», – говорится в обращении врачей в СПЧ.

Более 600 врачей – авторов обращения – просят Совет по правам человека принять участие в судьбе коллеги и отечественной медицины в целом.

Ранее СМИ сообщали, что СПЧ проведет экспертизу приговора в отношении врача-гематолога Елены Мисюриной. «Мы не только будем обращаться в прокуратуру, но мы также проведем собственную экспертизу данного судебного решения», – сообщил глава СПЧ Михаил Федотов на пресс-конференции в Москве.

Михаил Федотов отметил, что у Совета есть соответствующие эксперты. По его словам, СПЧ будет следить за справедливым рассмотрением дела.



  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.