США бесплатно предоставят вакцину против коронавируса некоторым гражданам

17.06.2020
15:04
Вакцинация против коронавируса будет доступна ряду американских граждан на бесплатной основе, утверждают представители правительства. Они сотрудничают с фармпроизводителями и со страховыми компаниями для скорейшей разработки препаратов и иммунизации населения.

Правительство предоставит вакцину против нового коронавируса бесплатно американцам, которые хотят сделать прививку, но не могут себе этого позволить, пишет Bloomberg, ссылаясь на представителя администрации.

Администрация Президента США Дональда Трампа сотрудничает с фарминдустрией, чтобы ускорить разработку и исследование вакцин против COVID-19 и обеспечить их доступность к январю 2021 года. В случае успешных испытаний максимально возрастет вероятность того, что поставки вакцины для иммунизации американцев будут достаточными, рассказали представители администрации.

Кроме того, правительство продолжает обсуждать вопросы иммунизации со страховыми компаниями. Как стало известно, застрахованным гражданам не придется доплачивать за вакцинацию сверх страховки, как и за многие другие «ковидные» услуги.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.