Самарский Минздрав организовал проверку сообщений о смерти инвалида из-за отказа в медпомощи

18.08.2021
16:55
Минздрав Самарской области проверяет информацию о смерти мужчины, оставшегося без помощи «скорой». Медик отказалась изучать анамнез пациента, сославшись на усталость, а потом сообщила, что смысла в госпитализации нет, и уехала.

В Министерстве здравоохранения Самарской области организовали проверку информации местных СМИ о том, что в Самаре умер инвалид после того, как ему якобы отказали в помощи сотрудники скорой помощи. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

По данным СМИ, в Самаре приехавшие на вызов сотрудники скорой помощи отказались помогать 37-летнему инвалиду. Мужчина страдал туберкулезом позвоночника, во время одного из приступов его мать вызвала скорую помощь. Однако врач и медсестра не стали изучать анамнез пациента, так как «работают 24-й час». Они отказались оказать ему помощь, назвав это бессмысленным, сообщают СМИ. Через несколько часов мужчина умер.

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн в своем Telegram сообщил, что инициирует проверки прокуратуры и Росздравнадзора.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.