Samsung Electronics добавила функцию отслеживания приема лекарств в свое Health-приложение

22.12.2023
17:55
Пользователям мобильного приложения Samsung Health стала доступна функция отслеживания приема лекарств. Она не просто напоминает о необходимости выпить таблетку, но и уведомляет о возможных побочных реакциях, которые могут возникнуть как в результате взаимодействия лекарств, так и в случае употребления в пищу определенных продуктов питания.
Фото: автора

Компания Samsung Electronics расширила функционал своего мобильного приложения Samsung Health, который призван повысить эффективность лекарственной терапии пользователя. Теперь владельцы телефонов смогут настроить уведомления, напоминающие им о необходимости приема таблеток, получить общее описание препарата и информацию о возможных побочных эффектах. Новая функция сначала будет доступна на территории США, сообщается на сайте компании.

Приложение уведомит о вероятных побочных реакциях, которые могут возникнуть не только в результате взаимодействия разных лекарств, но и в случае, если принять препарат вместе с теми или иными продуктами питания и веществами, такими как кофеин и алкоголь. Пользователи могут сохранить данные о форме и цвете таблеток, чтобы легче различать их, а также дозировку, время употребления и другие параметры приема, чтобы избежать возможной путаницы.

В зависимости от «важности» лекарств предусмотрены разные варианты уведомления пользователя о необходимости приема: на весь экран, всплывающие и т.д. Пользователи часов Galaxy Watch также будут получать напоминания прямо на свое запястье, чтобы они могли следить за графиком приема медикаментов, даже находясь вдали от своих телефонов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.