Самый высокий показатель целевого набора местных студентов достигнут в РостГМУ

01.08.2018
00:00
В 2018 г. доля мест Ростовской области в целевом приеме студентов на лечебный и педиатрический факультеты Ростовского госмедуниверситета достигла рекордной отметки в 73% (без учета квот для инвалидов и ФМБА). Это самый высокий показатель в данном вузе за последние пять лет.

«Например, в 2017 году доля составляла 69%, - говорит ректор РостГМУ Сергей Шлык. – Во многом благодаря целевому набору студентов в регионе заметно улучшилась ситуация с обеспеченностью лечебно-профилактических учреждений медицинскими кадрами. Сегодня укомплектованность организаций здравоохранения врачами составляет 87%. Хотя по-прежнему наблюдается дисбаланс: в первичном звене кадровая обеспеченность лишь немного превышает 70%».

Качество подготовки специалистов РостГМУ находится на высоком уровне. По итогам первичной аккредитации выпускников этого года лишь 1,39% не справились с заданиями экзамена и не смогли подтвердить готовность к работе по профессии. Это почти в 1,5 раза меньше, чем в среднем по стране, отметил ректор.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.