Саратовцы просят проверить частные клиники после гибели пациентки

27.02.2019
00:00
В Саратове возбуждено уголовное дело по факту оказания частной клиникой услуг ненадлежащего качества, повлекших смерть пациентки.

В клинике пластической хирургии 20 февраля этого года 42-летней пациентке из Казахстана была выполнена липосакция. После операции мать троих детей пришла в сознание, поела, поговорила с родственниками. Но к утру следующего дня ее состояние ухудшилось, а вечером, несмотря на  усилия врачей, наступила остановка сердца. По мнению экспертов, причиной смерти стала массивная кровопотеря при хирургическом вмешательстве.

В 2017 г. после медицинских манипуляций в этой же клинике умер бизнесмен, совладелец спортивного клуба, которому провели пластику век, но после наркоза он не пришел в себя и впал в кому. Мужчину перевели в областную больницу, где через несколько дней он скончался. Расследование данного уголовного дела продолжается.

На днях главный врач этого медцентра организовала пресс-конференцию и показала журналистам условия, в которых пациенты проходят лечение. Она также выразила готовность оказать помощь семье погибшей. Главврач подчеркнула, что между двумя случаями гибели клиентов нет связи хотя бы потому, что два года назад смерть наступила не на их территории, а в бюджетном ЛПУ, куда скорая перевезла пациента.

На днях в сети появилось обращение саратовцев к председателю Государственной думы Вячеславу Володину, в котором они просят его организовать проверки в частных медицинских клиниках города.

Накануне Росздравнадзор опубликовал неутешительные результаты проверок деятельности клиник пластической хирургии в России: почти 70% из них так или иначе нарушают законодательство.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.