Саратовский Минздрав отменил скандальный приказ о раскрытии врачебной тайны в отношении несовершеннолетних

07.06.2017
00:00
Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков принял решение отменить собственный приказ, предписывающий главным врачам подведомственных медучреждений предоставлять правоохранительным органам данные о несовершеннолетних пациентках, имеющих признаки полового контакта. 

Как сообщили в региональном Минздраве, такое решение принято в связи с тем, что тема получила широкий общественный резонанс, и ряд экспертов выступили с критикой этой инициативы, сообщает саратовское ИА «Свободные новости».

В ведомстве признали, что документ нуждается в серьезной доработке. «Будут проведены консультации с медицинской общественностью, с профильными врачами различного уровня. Должна быть дана четкая позиция правоохранительных органов, в обязательном порядке будет учтено пожелание федерального Минздрава и всех структур, участвующих в обсуждении данной темы», - пообещали в саратовском Минздраве.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.