Саратовский министр предложил главврачам отказаться от половины зарплат

29.03.2022
17:32
Глава Минздрава Саратовской области Олег Костин предложил главврачам добровольно отказаться от половины зарплат в случае срыва закупок медоборудования.

Глава Минздрава Саратовской области Олег Костин предложил главврачам больниц и поликлиник добровольно отказаться от половины зарплат в случае срыва ими конкурсных процедур по закупке медицинского оборудования и подготовке помещений под его установку. Об этом министр заявил на видеоселекторном совещании с руководителями медорганизаций, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Сроки подготовки контрактов неоднократно переносились. Сегодня дедлайн — 1 апреля. Продления сроков не будет. Настойчиво рекомендую всем ускориться и настроиться на результат», — сказал Костин.

Он отметил, что за каждой единицей оборудования стоит человек, который нуждается в профильной или специализированной диагностике на современном аппарате. «Если своей нерасторопностью вы лишаете пациента этой возможности — отвечайте. В том числе, рублем», — добавил министр.

В 2021 году для районных больниц Саратовской области закуплено 1139 единиц медоборудования. В 2022 году планируется приобрести 198 единиц, в том числе 26 единиц «тяжелого» медоборудования: 12 маммографов, 7 рентгенаппаратов, 3 флюорографа, 3 компьютерных томографа, магнитно-резонансный томограф. Закупки организуются в плановом порядке, но по ряду учреждений видны отставания от ранее согласованного графика, сообщили в пресс-службе.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.