Сбербанк и аптеки «Вита» продолжат совместный проект в области телемедицины

18.12.2019
17:15
Сбербанк, медицинский сервис DocDoc, входящий в экосистему Сбербанка, и cеть аптек «Вита» подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве в области телемедицины на 2020 год. Таким образом стороны признали успешным пилотный проект, который был запущен осенью этого года.

Напомним, партнеры начали с того, что сеть аптек «Вита» предложила своим клиентам в качестве бонуса бесплатный месячный доступ к услугам телемедицины. Для этого было необходимо приобрести товар из определенной группы на сумму более 347 руб. Далее покупатель получал специальный промокод, который гарантировал ему дистанционные консультации с терапевтом и педиатром.

Опрошенные «Фармацевтическим вестником» члены Клуба медицинских маркетологов отнеслись к этому промо скептически.

«Не подкрепленная очными приемами врача телемедицина не имеет ценности, — высказал свое мнение «Фармвестнику» директор по работе с партнерами сервиса «МЕДО» (персонализированный подбор медицинских страховых программ) Дмитрий Абанин. — Лишь как дополнение к визитам в клинику она хорошо работает: корректировка лечения после первичного приема, консультации по анализам».

Тем не менее, судя по всему, партнеры остались довольны итогами эксперимента. За три месяца было выдано более 170 тыс. промокодов. Сколько из них было активировано, компании умалчивают. Однако 18 декабря было принято решение о продлении и расширении сотрудничества на 2020 год. На этот раз среди клиентов «Вита» будет распространено более 2,5 млн карточек с промокодами. В аптечной сети подчеркивают, что акция будет проходить во всех 1750 аптеках в 37 регионах России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.