Сбербанк занялся созданием медсервисов на основе искусственного интеллекта

20.07.2020
16:22
Сбербанк учредил новую компанию ООО «Сбермедии». Она займется созданием медицинских приложений на основе искусственного интеллекта.

«Дочка» Сбербанка ООО «Цифровые активы» 22 июня зарегистрировала новую компанию ООО «Сбермедии», свидетельствуют данные базы «Спарк». Она будет заниматься обработкой данных и предоставлением услуг по размещению информации, сообщает «Фармацевтический вестник».

Генеральный директор новой компании Йигал Джек — единственный владелец ООО Esports Akademi, которая занимается научными исследованиями и разработкой в области естественных и технических наук, интернет-торговлей, созданием и использованием баз данных и информационных ресурсов, разработкой компьютерного программного обеспечения и проч.

Как указано на сайте ООО «Сбермедии», она будет обеспечивать полный цикл создания медицинских приложений. «Наша миссия — стать центром для разработки и сертификации медицинских приложений в России и, объединив всех игроков, создать единый рынок для решений на основе искусственного интеллекта», — говорится на сайте.

Как сообщил «ФВ» источник, знакомый с ситуацией, ООО «Сбермедии» заключит соглашение с Москвой о доступе к медицинской документации.

С 1 июля 2020 года в Москве стартовал пятилетний эксперимент по внедрению технологий искусственного интеллекта. Он установлен Федеральным законом № 123-ФЗ от 24 апреля 2020 г., который регламентирует условия для разработки и внедрения технологий ИИ, а также возможность последующего использования результатов его применения.

Однако Президент РФ  Владимир Путин по итогам совещания о развитии информационно-коммуникационных технологий и связи в июне этого года поручил правительству до 31 августа принять меры по утверждению отдельного федерального проекта «Искусственный интеллект».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 3

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
Детей учат не доверять незнакомым. Не доверять знакомым им приходится учиться самостоятельно. anekdot 132279 ------ Йигал Джек (ИНН 503240693189) Сведения об организациях и ИП, в которых участвует Йигал Д. Реестр массовых руководителей: не состоит Реестр массовых учредителей: не состоит Регион присвоения ИНН: Московская область Йигал Джек на данный момент не зарегистрирован в качестве ИП. Руководитель (1) Руководитель (1) Йигал Джек является руководителем 1 организации. ООО "Сбермедии" Должность Генеральный директор 121205, город Москва, территория Сколково инновационного центра, Большой бульвар, дом 30 строение 1, эт/пом/рм 2/225/225-5 ИНН 9731065465 ОГРН 1207700200883 Дата регистрации 22 июня 2020 г. Уставный капитал 10 000 руб. Основной вид деятельности 63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
...Йигал Джек — единственный владелец ООО Esports Akademi, ... ------ Рассказ о неизвестном герое … Знак ГТО На груди у него. Больше не знают О нем ничего. … Автор: С. Я. Маршак
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
...Как сообщил «ФВ» источник, знакомый с ситуацией, ООО «Сбермедии» заключит соглашение с Москвой о доступе к медицинской документации... ====== ...Дом №24 — «Калабуховский дом», построенный в 1904 году по проекту С. Ф. Кулагина, дом профессора Преображенского в повести М. А. Булгакова «Собачье Сердце». До революции здесь жил родной дядя Булгакова Николай Михайлович Покровский, известный в Москве врач-гинеколог (один из прототипов профессора Преображенского). Его квартира стала первым московским пристанищем молодого Булгакова: в 1916 году он приехал сюда с женой погостить на неделю. Именно от повести Булгакова пошло выражение «Пропал калабуховский дом», означает начало конца чего-либо: — Мы — новое домоуправление нашего дома, — в сдержанной ярости заговорил чёрный. — Я — Швондер, она — Вяземская, он — товарищ Пеструхин и Шаровкин. И вот мы… — Это вас вселили в квартиру Федора Павловича Саблина? — Нас, — ответил Швондер. — Боже, пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками... ------ П.С. - травматолог, один из участников другого медпортала, 5 лет назад, высказался - " Чем сложнее, хуже, опаснее и неудобнее в госмедицине, тем Лучше и веселее Мне на вечернем , частном приёме.."
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.