Счетная палата проверит систему ОМС и расходование средств на стимулирующие выплаты

07.07.2020
12:09
В связи с нашествием COVID-19 Счетная палата скорректировала план своей работы. Она проверит расходование средств на стимулирующие выплаты, закупку медтехники и организацию первичной помощи, проанализирует эффективность системы ОМС.

План проверок Счетной палаты (СП) претерпел серьезные изменения. Из-за пандемии большая часть мероприятий переведена в дистанционный режим, многие отменены или перенесены на более поздний период. План дополнен несколькими новыми мероприятиями, связанными с аудитом использования средств бюджета, выделение которых обусловлено эпидемией COVID-19. Об этом говорится в сообщении СП.

Контрольное ведомство проведет мониторинг федеральных выплат стимулирующего характера медикам, оказывающим помощь гражданам с COVID-19 и лицам из групп риска заражения, – за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

Пройдут проверки использования бюджетных средств, выделенных в 2020 году на закупки аппаратов ИВЛ и экстракорпоральной мембранной оксигенации, теплотелевизионных регистраторов, бесконтактных термометров и установок обеззараживания воздуха.

В дополнение к прежнему плану СП проанализирует также эффективность функционирования системы ОМС;  расходование бюджетных средств на организацию первичной медико-санитарной помощи в 2018–2020 годах и истекшем периоде 2021 года.

Из плана работы СП исключены несколько объектов аудита эффективности расходования средств Федеральной службой исполнения наказаний, выделенных на закупку лекарств и медизделий в 2020 году (медсанчасти в Красноярске, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге), но включена медсанчасть в Твери.

Куратором работы по направлениям «здравоохранение» и «образование» является зампред СП Галина Изотова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.