Сдача Федерального центра трансплантации почки и диализа в Волжском в очередной раз переносится

01.02.2018
00:00
На портале regulation.gov.ru размещен проект постановления правительства «О бюджетных инвестициях в строительство Федерального центра трансплантации почки и диализа, г. Волжский, Волгоградская область». Документ предусматривает выделение из федерального бюджета 663 млн руб. для того чтобы рассчитаться с исполнителями государственных контрактов, подлежащих оплате в 2017 году.

Федеральный центр трансплантации почки и диализа на 150 коек с поликлиникой на 250 посещений является долгостроем. К его строительству в Волжском приступили еще в 2005 году. Спустя десять лет, чтобы продолжить возведение объекта и получить под него финансирование, пришлось обновлять техническую документацию и заново проходить госэкспертизу.

Принять первых пациентов центр, рассчитанный на обслуживание жителей не только Волгоградской области, но и близлежащих субъектов, планировал то в 2016, то в 2017 году. Анонсировалось, что в клинике из пяти корпусов с общей сметной стоимостью 6,4 млрд руб. им будут доступны диализ, эндоскопическая хирургия, ангиография, компьютерная томография, радиоизотопная диагностика, трансплантация почки (до 40 в год), печени и поджелудочной железы.

В настоящий момент проект нормативного акта проходит независимую антикоррупционную экспертизу. На нее отведено семь дней.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.