Сеченовский университет проведет в марте всероссийский онкодиктант для студентов

05.02.2021
14:37
Сеченовский университет проведет весной первый онкодиктант для студентов мед- и фармвузов России. А для пациентов будет запущен «онко-чекап» – онлайн-площадка ранней диагностики рака.

Первый МГМУ им. И.М. Сеченова запускает новый проект – Всероссийский онкодиктант, направленный на формирование онконастроженности. Он пройдет в марте для студентов-медиков. Об этом сообщил накануне ректор вуза Петр Глыбочко на открытом заседании по онкологии в рамках «Недели онкологии на Пироговке».

Онкодиктант – инициатива Минздрава, Сеченовского университета и Ассоциации онкологов России. Он призван повысить уровень знаний в области онкологии. Диктант пройдет в режиме online. Задания для него разрабатывают ведущие специалисты университета.

Сеченовский университет запускает также «онко-чекап» для пациентов – онлайн-площадку ранней онкологической диагностики, сообщила директор Института персонализированной онкологии Марина Секачева. В основе программы – математический алгоритм, высчитывающий степень риска онкологических заболеваний у женщин и мужчин. На сайте ранней онконастороженности пациенты смогут ответить на вопросы о своем самочувствии. Результаты чекапа могут быть предоставлены и лечащему врачу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.