«Семейная» открыла круглосуточный стационар в Москве

16.10.2020
08:46
Сеть медицинских центров «Семейная» открыла в Москве собственный круглосуточный стационар для госпитализации неврологических и терапевтических пациентов.

Сеть «Семейная» объявила об открытии нового центра – круглосуточного стационара на 47 коек. На сайте центра указано, что он является официальной базой кафедры нервных болезней Института повышения квалификации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, которая будет курировать в нем лечебный процесс.

«Специализация стационара – плановые пациенты с терапевтическими (нековидная пневмония, гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, сахарный диабет и т.д.) и неврологическими заболеваниями (болевые синдромы, нейродегенеративные заболевания, рассеянный склероз, экстрапирамидные расстройства и т.д.), а также стационарное обследование больных в рамках Центра сложного диагноза», — пояснил «МВ» медицинский директор сети клиник «Семейная» Павел Бранд.

По его данным, ежемесячно в клиники сети обращаются до 10 тыс. пациентов с проблемами, требующими госпитализации или углубленного обследования в условиях стационара.

«Инвестиции в проект условные: мы перепрофилировали имеющийся койко-фонд и получили необходимые лицензии. У нас был запасной этаж, который планировался под онкологию второй очереди, но мы решили сделать там неврологию и терапию», — пояснил Бранд.

На сайте сети клиник указывается, что с 2011 по 2019 год общий годовой пациентопоток вырос с 2,3 до 4,8 млн обращений. В рейтинге крупнейших частных клиник России по версии Forbes за 2020 год «Семейная» занимала 13-е место с годовой выручкой в 2019 году 3,28 млрд руб. В холдинг входят 23 центра, в том числе стоматологическая сеть «Дента-Эль» и Научно-практический центр хирургии — многопрофильный стационар, оказывающий широкий спектр хирургической помощи, включая пластическую хирургию.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.