Семинар Johns Hopkins Hospital и ММК «Международный опыт симуляционных центров»

11.06.2019
00:00
Международный медицинский кластер (ММК) в партнерстве с Johns Hopkins Medicine Simulation Center проведут семинар по международному опыту симуляционных центров. Приглашенный спикер ─ Адам Додсон, один из ведущих экспертов в области создания и развития медицинских симуляционных центров в США и операционный управляющий Симуляционного центра Johns Hopkins Medicine.

В первой части семинара Адам Додсон расскажет об истории создания и управлении Johns Hopkins Medicine Simulation Center, а также о системе симуляционного образования в США. Вторая часть будет посвящена эффективности симуляционного образования медицинского персонала и его влиянии на показатели выживаемости пациентов клиники.

Семинар состоится в Диагностическом корпусе ММК по адресу Большой бул., 46, с.1, ИЦ «Сколково» 20 июня. Начало мероприятия в 09.00.

Адам Додсон – главный эксперт в области симуляции и выступает консультантом в разных странах по вопросам создания и развития симуляционных центров в медицине критических состояний. Он более 25 лет работает со многими международными и правительственными агентствами по инициативам моделирования, реализации образовательных стратегий и разработке инновационных решений для повышения безопасности пациентов, а также в сфере неотложной медицинской помощи и неотложных медицинских сервисах.

Слушатели смогут узнать:

  • как выстроить эффективную работу симуляционного центра;
  • какие навыки и компетенции можно развить за счет симуляционного обучения;
  • как повысить показатели выживаемости пациентов в клинике за счет симуляции.

К участию приглашаются специалисты в области медицинского образования, сотрудники медицинских образовательных организаций, руководители клиник и их заместители, а также все желающие.

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://mimc.education/simseminar2006

По вопросам участия в семинаре обращаться:

  • Виктория Панкевич: v.pankevich@mimc.global, +7 (968) 812 43 45
  • Фаина Филина: f.filina@mimc.global, +7 (926) 268 47 09

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.