Сергей Калугин вошел в совет директоров «Мать и дитя»

02.03.2022
15:32
Бывший заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и экс-президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин вошел в совет директоров группы компаний «Мать и дитя» в качестве независимого директора. В сети востребован его опыт по управлению цифровой трансформацией. 
Фото: mcclinics.ru

ГК «Мать и дитя» объявила о расширении совета директоров. В его состав со 2 марта включен в качестве независимого директора бывший заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и экс-президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

Калугин стал седьмым членом совета директоров ГК. Помимо него в состав совета входят: управляющий партнер коллегии адвокатов «Меклер и партнеры» Владимир Меклер, основатель и гендиректор «Мать и дитя» Марк Курцер, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, основатель инвестиционной компании Africa Platform Capital Саймон Роуландс, CFO Skillbox Виталий Устименко и CFO GAME INSIGHT Татьяна Лукина.

По словам Курцера, имеющийся у Калугина опыт по управлению цифровой трансформацией будет способствовать дальнейшему развитию компании.

Сергей Калугин закончил экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2001 году основал ОАО «Национальные кабельные сети» — одного из крупнейших операторов платного ТВ и широкополосного доступа в интернет. В 2013 году стал президентом ПАО «Ростелеком», в 2017-2018 годы был заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. В ведомстве он курировал отраслевые направления цифровой трансформации, создал и руководил национальными консорциумами «Умный город» и «Цифровое здравоохранение».

«Мать и дитя» развивает собственный телемедицинский проект «Доктис». В октябре 2020 года для развития платформы телемедицины, использующей ресурсы сети клиник, были привлечены новые партнеры в лице «дочки» «РТ Лабс» (входит в ГК «Ростелеком») и «Национального центра информатизации» (Ростех) и Российского фонд прямых инвестиций, сообщал «МВ». Ранее стало известно, что «Доктис» станет стратегическим партнером Mail.ru Group. На совещании по вопросам развития информационных технологий у Президента Владимира Путина об этом заявил глава ИT-холдинга Борис Добродеев.

ГК «Мать и дитя» включает 46 медицинских учреждений, расположенных в 25 регионах России. Первая клиника «Мать и дитя» открылась в январе 2006 года. Выручка компании за 2021 год соствила 25,2 млрд руб.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.