Сергея Краевого освободили от должности замминистра

Эксклюзив
04.03.2020
11:02
Заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой освобожден от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение премьер-министр Михаил Мишустин подписал 2 марта.

Портал Medvestnik.ru ознакомился с документом. Как сказано в распоряжении, чиновник покинул пост по собственному желанию. Подлинность документа подтвердили в Минздраве.

Позже распоряжение было размещено на официальном интернет-портале правовой информации. 

Сам Краевой сообщил Medvestnik.ru, что находится на совещании.

Члены диссертационного совета при Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) Минздрава 21 февраля единогласно проголосовали за лишение Краевого ученой степени доктора медицинских наук. Сообщество «Диссернет», обнаружило в диссертации замминистра «массивные заимствования из трех источников». Сам фигурант отказывается комментировать подозрения в плагиате.  

Окончательное решение по этому вопросу вынесет экспертный совет Высшей аттестационной комиссии.

Накануне Краевой Указом Президента РФ был исключен из состава Совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры в Российской Федерации на 2019–2027 годы. 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.