Сервис телемедицины Doctolib отменил плату за консультации врачей по коронавирусу

09.03.2020
12:27
Франко-германская компания Doctolib, владелец одноименного телемедицинского сервиса, отменила ежемесячную плату за видеоконсультации для французских медиков. Таким образом организация решила внести вклад в борьбу с распространением коронавируса в стране и мире.

«Консультация по видеосвязи – одно из решений, которое помогает направлять, лечить пациентов и следить за их состоянием в домашних условиях, одновременно ограничивая распространение вируса. Мы в Doctolib решили внести более весомый вклад в борьбу с коронавирусом, сделав видео-консультацию бесплатной для всех медицинских работников во Франции», – цитирует ТАСС сообщении пресс-службы компании.

Doctolib также выразила готовность взять на себя расходы по предоставлению оборудования и обучению работе с данной услугой всех желающих.

В сообщении отмечается, что в течение недели до принятия данного решения количество видеоконсультаций на интернет-портале увеличилось на 40%, при этом сотни врачей направили запросы на подключение к услуге.

По данным компании, через ее сайт можно связаться со 115 тыс. специалистов сферы здравоохранения и 2,5 тыс. медучреждений во Франции и Германии. Через этот сервис во Франции ведется запись во многие парижские клиники и к врачам частной практики.

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран 8 марта выступил за расширение доступа к удаленным медицинским консультациям по всей стране и на как можно большем количестве платформ. Он обосновал такую меру заботой о безопасности врачей и упрощении их работы.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.