Школа Павленко представит видеоатлас для хирургов-онкологов

22.06.2023
11:36
Видеоатлас для хирургов-онкологов от Школы Павленко будет представлен в рамках летней сессии Общества эндоскопической хирургии им. В.Д. Федорова (РОЭХ) на базе «Мариинской больницы» Санкт-Петербурга. Образовательное пособие будет выложено в открытый доступ.

Школа Павленко 23 июня впервые покажет образовательное видеоатлас по материалам экспертов проекта 4SurgeonsClub. Цифровое пособие поможет собрать воедино стандарты безопасной хирургии, предложенные экспертным сообществом по наиболее распространенным операциям.

В видеоатлас вошли хирургические вмешательства по колопроктологии (5 основных операций), хирургии желудка (3), хирургии поджелудочной железы (2), бариатрической хирургии (3). Пособие содержит этапы операций в хорошем качестве, параллельный комментарий эксперта и тайм-коды для быстрой навигации.

Образовательное пособие будет выложено в открытый доступ, чтобы все желающие специалисты могли увидеть выполнение ключевых этапов – чек-поинтов, учиться по ним и корректировать свои действия в соответствии с рекомендациями заведующих отделениями и специалистов крупнейших клиник.

«Стандартизация в онкохирургии помогает выработать единые «правила», рекомендации проведения ключевых этапов операции. Такие чек-поинты позволяют сделать хирургическое вмешательство безопаснее, провести его по всем правилам онкологического лечения, на хорошем качественном уровне, просчитать риски интро- или послеоперационных осложнений», – пояснил завотделением колопроктологии московской МГОБ № 62, один из создателей образовательного проекта 4SurgeonsСlub, президент Школы Павленко Илья Черниковский.

Атлас будет доступен на сайте Школы Павленко, образовательном канале 4SurgeonsClub и сайте Российского общества хирургов.

Школа практической онкологии им. Андрея Павленко – проект известного российского онколога, скончавшегося в январе 2020 года от рака, его близких друзей, хирургов высшей категории, профессоров и заведующих отделениями. Авторская образовательная программа разработана для онкологов, хирургов и торакальных хирургов — выпускников ординатуры и рассчитана на два года обучения под руководством наставников.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.