Школа имени Андрея Павленко объявила набор по специальности «Торакальная онкохирургия»

17.05.2021
09:17
Школа практической онкологии для хирургов имени Андрея Павленко начала прием заявок от резидентов на новый курс. Они будут получать стипендию и поступят в штат одной из пяти больниц — участниц программы.

Школа практической онкологии для хирургов им. Андрея Павленко объявила о наборе на новый курс. Вступительные испытания продлятся в течение лета, а осенью пять резидентов из разных городов России начнут обучение на безвозмездной основе, сообщили «МВ» руководители программы.

Программа второго набора будет посвящена торакальной онкохирургии. Резиденты будут учиться два года под руководством наставников, которые смогут из рук в руки передавать ремесло, знания и опыт.

«Мы ждем онкологов, хирургов и торакальных онкохирургов – выпускников ординатуры, возрастных ограничений для поступающих нет», — сообщил президент и наставник школы, заведующий отделением Московской городской онкологической больницы № 62 Илья Черниковский.

Будущим резидентам предстоит пройти комплекс заданий: онлайн-тестирование и тестирование по модели Hogan, обзор видеооперации, собеседования с наставниками. Также будет учитываться знание английского языка, степень мотивации кандидатов и готовность к переезду. Отправить заявку можно на сайте shkolapavlenko.ru.

Обучение для резидентов будет полностью бесплатным. Также они будут получать стипендию и поступят в штат одной из пяти больниц — участниц программы.

Известный онкохирург Андрей Павленко в 2018 году заболел раком желудка и прошел путь пациента, поддерживая тысячи людей своим отношением к болезни и просветительской работой. В январе 2020 года он ушел из жизни, но его проекты продолжают развитие.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.