Школьников и студентов проверят на COVID-19 в рамках пилотного проекта

26.08.2020
17:33
В 10 регионах страны 1 сентября будет запущен дополнительный мониторинг по инфицированности возбудителем COVID-19 школьников и студентов. Предстоит обследовать 3 тыс. клинически здоровых молодых людей.

С 1 сентября в России стартует дополнительный мониторинг по инфицированности возбудителем COVID-19 школьников и студентов, в рамках которого планируется обследовать 3 тыс. клинически здоровых людей в 10 субъектах России. Это может привести к росту кривой заболевших, но не должно вызывать обеспокоенности. Своевременное выявление больных необходимо для оценки эпидобстановки и принятия решений. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на сегодняшнем совещании президента страны Владимира Путина с правительством.

«С губернаторами мы вчера детально обсудили эту тему, – сообщила Голикова. – К 20-м числам сентября мы сможем оценить, как повлияло начало учебного года и возвращение граждан из отпусков на эпидобстановку и при необходимости – скорректировать стратегию наших дальнейших действий».

Отметим, ранее в Москве началось массовое тестирование на COVID-19 сотрудников образовательных учреждений. Их бесплатно проверят на «ковид» до 1 сентября, когда начнутся занятия. Тестирование позволит определить инфицированных и тех, у кого уже сформирован иммунитет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.