Швеция достигла нулевой смертности от коронавируса

28.07.2021
17:54
Швеция достигла нулевой смертности от COVID-19. Полный курс вакцинации от коронавируса прошли около 50% жителей страны.

Швеция за последние недели достигла нулевой смертности от коронавирусной инфекции. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в королевстве с 14 июля не зафиксировали ни одного летального исхода вследствие заболевания COVID-19.

В ходе кампании по вакцинации населения в Швеции использовали более 10 млн доз вакцин. Полный курс вакцинации от коронавируса уже прошли около 50% жителей страны. В стране в последнее время регистрируется в среднем от 400 до 600 случаев инфицирования в сутки, это составляет 6% от максимальных среднесуточных значений, зафиксированных в декабре прошлого года.

Шведское правительство в июне приняло решение о продлении запрета на поездки в Швецию из стран Евросоюза и Европейской экономической зоны. Исключение составляют те, кто может предоставить сертификат о вакцинации, об отрицательном результате теста на коронавирус или о наличии антител. Запрет действует до 31 августа. Для жителей Дании, Финляндии, Исландии и Норвегии ограничений на въезд нет.

Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано более миллиона случаев заражения коронавирусом, свыше 14,6 тыс. человек умерли.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.