Siemens Healthineers сообщила о прекращении работы в России

12.05.2022
11:11
Компания Siemens, в которую входит производитель медицинской и диагностической техники Siemens Healthineers, прекратит свою работу в России. Она свернет свою производственную деятельность.  
Фото: siemens-healthineers.com

Компания Siemens, в которую входит производитель медицинской и диагностической техники Siemens Healthineers, прекратит работу в России. Немецкий концерн начал процедуру сворачивания всей производственной и промышленной деятельности, сообщили в пресс-службе. О финансовых последствиях такого решения компания сообщит в рамках раскрытия информации по итогам II квартала.

По словам главного исполнительного директора Siemens AG Роланда Буша, это было нелегкое решение, учитывая обязанность заботиться о сотрудниках компании и давние отношения с клиентами. Ранее Siemens приостановила все новые операции и международные поставки в Россию и Белоруссию. 

В середине марта подразделение немецкого концерна Siemens Healthineers в России временно отказалось от запланированного повышения стоимости своих услуг. Судя по размещенным на сайте HeadHunter вакансиям, компания не планировала сворачивать деятельность в России, писал «МВ».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.