Силовики изъяли документы на закупку медоборудования в погоревшей больнице Рязани

11.06.2021
16:26
По уголовному делу о пожаре в ОКБ Рязани Следственный комитет изъял документы на оборудование в реанимации, допросил министра, главврача, завотделением, свидетелей. Ранее правоохранители предположили, что причиной возгорания мог стать не аппарат ИВЛ, а электропривод кровати.

Сотрудники Следственного комитета изъяли документы о закупке оборудования и проведении ремонта в отделении анестезиологии и реанимации ОКБ им. Н.А. Семашко в Рязани, где произошел пожар и погибли три пациента. Об этом сообщил ТАСС.

В рамках расследования уголовного дела уже допрошены министр здравоохранения Рязанской области, главврач больницы и заведующий отделением реанимации, медперсонал и люди, которые участвовали в эвакуации пациентов и тушении пожара, поставщики медицинского оборудования.

Для определения причин и очага возгорания назначены экспертизы – судебно-медицинские, пожарно-техническая и химическая.

Выяснение точной причины возгорания займет около месяца, сообщили ранее в СК.

Аппарат искусственной вентиляции легких, по предварительной информации, не был источником пожара, он загорелся позже, сообщил накануне ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В очаге оказалась кровать на электроприводе (от него и могло пойти возгорание), на которой лежала 72-летняя женщина, подключенная к ИВЛ. Она погибла. Еще два человека из других палат погибли от отравления продуктами горения.

По последним данным, из пострадавших при пожаре четыре человека остаются в тяжелом состоянии, еще трое  в состоянии средней тяжести, а доставленная в Москву, в  НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского медсестра – в крайне тяжелом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.