Скончался выдающийся онколог и экс-министр здравоохранения Италии Умберто Веронези

10.11.2016
00:00
В Милане на 91 году жизни скончался выдающийся онколог, государственный деятель и экс-министр здравоохранения Италии Умберто Веронези (Umberto Veronesi), информирует Associated Press.

Международное признание Умберто Веронези получил за научную деятельность, направленную на профилактику и лечение онкологических заболеваний, в частности рака молочной железы. Он первым продемонстрировал, что при малых размерах опухоли молочной железы возможно выполнение органосохраняющей операции с последующим проведением лучевой терапии.  

В 1994 году Умберто Веронези основал Европейский институт онкологии (IEO), занимающий одно из передовых мест в ряду онкологических клиник мира. Помимо клинической деятельности в IEO проводится научно-исследовательская работа и обучение специалистов. В 2003 году им был основан Фонд Умберто Веронези для финансирования научных исследований в области онкологии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.