Скорая помощь Югры перешла на электронный документооборот с больницами первой в России

11.05.2022
11:44
Сургутская станция скорой медицинской помощи первой в стране перешла на систему электронного документооборота с больницами. Новация позволит на 75% сократить время на заполнение документов о пациенте.

На Сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи (СМП) запущена система электронного документооборота (ЭДО) с больницами. Это первый опыт внедрения безбумажной технологии в России, сообщили в Департаменте здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, передает ТАСС. 

В электронную форму переведены сопроводительный лист станции СМП и талон к нему. Ожидается, что ЭДО сократит время на заполнение документов о пациенте при транспортировке в стационар на 75%.

Новая система позволяет приемному отделению распределять потоки больных в зависимости от тяжести состояния и форматировать бригады для оказания экстренной медицинской помощи.

За 2021 год бригадами СМП Сургута в больницы было доставлено 14 483 пациента. На формирование сопроводительных документов медработники потратили больше 40 суток рабочего времени, подсчитали в Департаменте здравоохранения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.