Скорую помощь Сахалина ждут тотальные проверки после гибели пациента

18.12.2018
00:00
Комиссия Минздрава Сахалинской области работает в Тымовской центральной районной больнице. Службу ожидают тотальные проверки накануне новогодних праздников.

На железнодорожном вокзале в поселке Тымовском 16 декабря стало плохо мужчине, который отправлялся на лечение в областной онкодиспансер. Пассажиры пытались вызвать скорую помощь, однако диспетчер отказал им, сославшись на отсутствие бригад. В результате мужчина умер, не дождавшись помощи. Происшествие взял на свой контроль губернатор региона Валерий Лимаренко.

«Жизнь человека – высшая ценность, и ситуация, когда нуждающегося в медицинской помощи игнорируют, недопустима, – сказал он. – Я поручил областному Минздраву немедленно выехать в поселок и провести расследование, а его результаты представить мне завтра. По итогам проверки будут приняты кадровые решения. Кроме того, я поручил провести тотальную ревизию работы скорой помощи на территории всей области с учетом приближающихся новогодних праздников».

На время проверки от работы отстранили диспетчера, который принимал вызов, и заместителя главного врача районной больницы, курирующего службы скорой помощи. Помимо Минздрава, ревизионные мероприятия в больнице проводит региональная прокуратура.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Елизарьева Галина Николаевна
В Московской области живу,27 км от Москвы,скорая на дом по вызову едет 40 мин.Всю систему здравоохранения нужно вернуть в то русло как они работали до вашей оптимизации.
Журавлёв Дмитрий Викторович
Во всем виноват диспетчер, будь он не ладен!!! В стране!!!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.