Вероника Скворцова: в здравоохранении возросло число женщин-руководителей

20.09.2018
00:00
В здравоохранении России более 71% квалифицированных врачей и более 95% среднего медицинского персонала – женщины. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на II Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге 20 сентября.

В последние годы существенно выросло число женщин на руководящих постах в российском здравоохранении. По данным Вероники Скворцовой, каждый пятый региональный министр и каждый четвертый ректор медицинского вуза – женщина, сообщает ТАСС.

II Евразийский женский форум проходит в Санкт-Петербурге 19-21 сентября 2018 г. Его тема – «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие». Сегодняшняя сессия форума организована при поддержке Минздрава России и Всемирной организации здравоохранения.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Семенченя Татьяна Николаевна
разве это плохо? у женщин лучше развита интуиция, они более деликатны, могут взглянуть на проблемы со другого угла, в плане хозяйственности и экономии. считаю это плюсом )
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.