Скворцова возглавит группу ВОЗ по борьбе с неинфекционными заболеваниямии и их профилактике

13.10.2021
11:23
Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) возглавит стратегическую и техническую консультативную группу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ) и борьбе с ними (STAG NCD). Работа будет строиться в виртуальном формате и предполагает по два заседания в год.
Фото: fmba.gov.ru

При ВОЗ появится стратегическая и техническая консультативная группа. Она будет заниматься профилактикой неинфекционных заболеваний и борьбой с ними. Вероника Скворцова станет главой этой группы, а также независимым экспертом организации. Об этом сообщили в пресс-службе ФМБА.

Группа выступит консультативным органом при секретариате ВОЗ и будет участвовать в выработке политики организации в сфере борьбы с НИЗ. Отмечается, что в ее состав войдут 24 представителя госорганов, а также научных и политических кругов различных стран.

Работа группы будет проходить в онлайн-формате. Планируется проводить по два заседания в год. Первое состоится 27-28 октября.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.