Следователи возбудили уголовное дело после проверки в ГКБ им. Иноземцева

26.04.2021
19:13
Возбуждением уголовного дела закончилась доследственная проверка в ГКБ им. Ф.И. Иноземцева (бывшая ГКБ №36) по факту избиения медперсоналом одной из пациенток. В действиях сотрудников больницы следователи усмотрели признаки преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ.
Фото: inozemtcev.ru

Следователи после проверки сообщения об издевательствах над пожилой пациенткой в ГКБ им. Ф.И. Иноземцева возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщила 26 апреля пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Москве.

«МВ» ранее сообщал о начале проверочных мероприятий в больнице с участием следователей и представителей Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ). Поводом для проверки послужил видеоролик из сети, на котором видно, как медсестры московской больницы кричат на 62-летнюю пациентку и наносят ей удары.

Кадры жестокого обращения с пожилой пациенткой, опубликованные в одном из мессенджеров, привлекли внимание председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Выполняя поручение главы ведомства, следователи незамедлительно выехали в больницу, провели осмотр места происшествия, установили лиц, обладающих сведениями об инциденте, и наличие камер видеонаблюдения, а также изъяли меддокументацию.

В рамках предварительного расследования следователи планируют допросить руководство больницы и ее сотрудников.

Проверку проводит и столичный Росздравнадзор.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.