Следователи выясняют обстоятельства смерти женщины после операции в частной клинике Москвы

08.10.2020
13:40
В Москве следователи проверяют клинику пластической хирургии, где на следующий день после блефаропластики умерла 45-летняя женщина.

Сотрудники Следственного комитета (СК) проводят доследственную проверку по факту смерти женщины в частной клинике в центре Москвы. Предполагается причинение смерти по неосторожности вследствие оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщила пресс-служба СК Москвы.

По предварительным данным, 7 октября 2020 года, на следующий день после запланированной операции, резко ухудшилось состояние пациентки частной клиники на улице Большая Молчановка в Москве. Несмотря на реанимационные мероприятия, женщина 1975 года рождения скончалась.

В Росздравнадзор направлен запрос на проведение ведомственной проверки. Следователи, со своей  стороны, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По данным ren.tv, предположительной причиной смерти жительницы подмосковного Егорьевска стала тромбоэмболия, а vesti.ru сообщили, что плановую операцию по подтяжке лица и блефаропластике ей делали в медцентре «Он Клиник».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.