Следственный комитет расследует факт избиения фельдшера скорой помощи в Ульяновске

13.11.2020
13:31
Пьяный сожитель беременной пациентки избил до сотрясения мозга фельдшера скорой помощи, приехавшей минувшей ночью по вызову. Благодаря помощи второго фельдшера бригаде удалось вырваться из квартиры. В обстоятельствах происшествия разбираются следователи.

Сотрудники регионального подразделения Следственного комитета в Ульяновской области начали проверку по сообщению о применении насилия к 50-летнему сотруднику скорой медицинской помощи, получившему телесные повреждения при исполнении своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщила пресс-служба СК.

Около 23 часов 12 ноября фельдшер в составе бригады скорой помощи прибыл по вызову беременной. В момент осмотра пациентки в конфликт с медиками вступил ее пьяный 25-летний сожитель. Он избил фельдшера, у которого впоследствии диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму. Он находится в состоянии средней тяжести.

На месте работает следственно-оперативная группа, опрашиваются возможные очевидцы, назначены экспертизы.

Главврач областной станции скорой помощи уточнил обстоятельства случившегося (его цитирует ТАСС). По его словам, пьяный мужчина ворвался в квартиру в момент осмотра пациентки, избивал фельдшера и пытался задушить. Благодаря помощи второго фельдшера бригаде удалось вырваться и квартиры. Старший врач скорой помощи впоследствии позвонил этой пациентке, но она отказалась от повторного вызова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.