Снижение числа пожилых американцев с деменцией – реальный феномен

23.11.2016
00:00
Согласно результатам национального исследования, опубликованным в научном журнале JAMA Internal Medicine, в США число пожилых людей с деменцией значительно сократилось.

Ученые проанализировали медицинские данные более 21 тыс. американцев старше 65 лет. Удалось обнаружить, что показатель развития деменции среди пожилых людей снизился с 11,6% в 2000 году до 8,8% в 2012 году.

По прогнозам экспертов, к 2050 году число людей, страдающих деменцией, во всем мире возрастет в три раза в результате старения населения планеты и распространения факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (диабет, ожирение, повышенное артериальное давление). Несмотря на это, результаты последних исследований доказывают, что в ряде стран с высоким уровнем дохода показатель возникновения деменции в пожилом возрасте действительно снизился, возможно, вследствие повышения уровня образования людей и улучшения качества лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам автора исследования профессора Мичиганского университета Кеннета Ланга (Kenneth Langa), снижение уровня деменции – реальный феномен, позволяющий предположить, что ожидаемый рост заболевания будет не таким масштабным, как считалось ранее.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.