По заказу Минздрава снят полуторачасовый документальный фильм об инсульте

17.01.2018
00:00
По инициативе и заказу Минздрава России и Росздравнадзора снят документальный фильм об инсульте, предназначенный для медицинских работников. Об этом сообщил руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко 16 января на Гайдаровском форуме – 2018.

«Задача этого полуторачасового фильма – просветительская. В нем рассказано о причинах развития заболевания, его симптомах, этапах оказания медицинской помощи, перечне обязательных процедур, алгоритме действий персонала больниц – от врачей до санитарок. Мы рассчитываем, что фильм даст полное представление о необходимых действиях медицинских работников при работе с инсультными пациентами», – сказал он.

Михаил Мурашко отметил, что фильм будет распространяться бесплатно, первыми его получат читатели журнала «Вестник Росздравназора» в виде CD-приложения, затем фильм будет размещен на онлайн-ресурсах Минздрава и Росздравнадзора.

Роли пациентов в фильме исполнили профессиональные актеры, а врачи и весь остальной персонал – это реальные медицинские работники. «Фильм предназначен в первую очередь для медицинских работников. Мы показывали его также людям, далеким от медицины, они отреагировали позитивно. Для категории населения, которая интересуется здоровьем своим и своих близких, фильм будет очень познавательным», – уверен глава Росздравнадзора.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.