Со следующего года обучиться лечебному делу в Пятигорском МФИ можно будет за счет бюджета

23.11.2017
00:00
В следующем учебном году Пятигорский медико-фармацевтический институт, филиал ВолгГМУ, впервые примет студентов на 20 бюджетных мест по специальности «лечебное дело». Обучать по данному направлению на коммерческой основе вуз начал уже в этом году. Однако в будущем году молодые люди смогут получить образование за счет бюджета.

«В соответствии с имеющимися регламентирующими документами, а также ориентируясь на Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС), преподавание дисциплин имеющегося учебного плана осуществляется преподавателями, имеющими образование, соответствующее профилю дисциплины, –  рассказал порталу Medvestnik.ru директор ПМФИ Всеволод Аджиенко. – Это опытные высококвалифицированные кадры. По ряду предметов, освоение которых предусмотрено на старших курсах, будем привлекать специалистов из числа работников здравоохранения Пятигорска и Волгограда, где находится наш головной вуз, а также других регионов России. Появление новых клинических дисциплин на старших курсах потребует также создания новых специализированных курсов и кафедр».

В 2018 году абитуриенты, поступающие в ПМФИ, смогут претендовать на 250 бюджетных мест на специальность высшего образования «фармация», 20 мест – «лечебное дело», 15 мест – «медицинская биохимия» и 10 мест – «стоматология». Обучение другим специальностям и в медицинском колледже института ведется на платной основе. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.