Согласован проект хирургического корпуса Института пластической хирургии Натальи Мантуровой

21.05.2022
09:53
Рядом с амбулаторным корпусом Института пластической хирургии и косметологии в Москве появится хирургический. Проект восьмиэтажного здания с вертолетной площадкой согласовали власти столицы.
Фото: stroi.mos.ru

Согласован проект нового хирургического корпуса на территории Института пластической хирургии и косметологии (ИПХиК) в центре столицы. Об этом сообщила 20 мая пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова

Восьмиэтажный корпус с вертолетной площадкой возведут рядом с существующим амбулаторным корпусом ИПХиК на улице Ольховской. В него можно будет попасть через пристроенный переход.

В новом здании разместится административный блок, палаты интенсивной терапии, операционные, предусмотрена стерилизационная зона. Два подземных уровня займут парковка и технические помещения, рассказал Кузнецов.

ИПХиК основан в 1937 году как Институт косметики и гигиены Главпарфюмерпрома. По данным СПАРК, с 2013 года принадлежит компании главного внештатного специалиста – пластического хирурга Минздрава и Департамента здравоохранения Москвы Натальи Мантуровой «Фонд развития медицинских технологий». Выручка ИПХиК в 2021 году составила 2 млрд руб., чистая прибыль – 9,1 млн руб.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.