Состоялась церемония награждения всероссийского конкурса «Лучший врач года»

17.10.2016
00:00
Церемония награждения лауреатов XVI всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года» состоялась 14 октября в музее-усадьбе «Архангельское».

Конкурс проводился по 36 номинациям. Наградой отметили лучших врачей, а также специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поздравила победителей, сказав, что главным достоянием российского здравоохранения являются его специалисты. Она поблагодарила собравшихся за ежедневный героический труд.

Вероника Скворцова отметила, что в 2016 году для участия в конкурсе поступило 658 работ врачей из 48 субъектов РФ, что на 81 заявку больше, чем было в 2015 году. По ее словам, выбирать лучшего врача было очень непросто, поскольку каждый из номинированных на премию является высококвалифицированным специалистом и звание лучшего закрепится за ним на всю жизнь.

Сами специалисты  в ответном слове отмечали, что своими успехами обязаны в первую очередь тем мерам, которые предпринимает Минздрав России по реформированию и модернизации отрасли, и что профессиональный рост был бы невозможен без современного оснащения медучреждений.   

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.