Сотрудника администрации больницы на Урале обвинили в растрате средств нацпроектов

30.03.2023
16:40
Один из руководителей Нижнетуринской горбольницы растратил более 6 млн руб., выделенных на ремонт из бюджета нацпроектов. Большая часть работ по госконтрактам не была выполнена, но деньги подрядчик получил в полном объеме.
Нижнетуринская ЦГБ | Фото: Vk.com

Сотрудника администрации Нижнетуринской центральной городской больницы подозревают в растрате денег, выделенных на капремонт гериатрического отделения по нацпроектам «Демография» и «Здравоохранение», и взятке. Должность и фамилия подозреваемого в сообщениях региональной прокуратуры и управления Следственного комитета не называются.

По данным следствия, должностное лицо больницы «из числа руководителей» получило от директора частной организации взятку за растрату бюджетных средств. Факт передачи денег был зафиксирован региональным управлением ФСБ.

Сумма растраченных средств превысила 6 млн руб. При этом часть работ на объекте не была выполнена.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотруднику больницы может грозить до 12 лет лишения свободы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.