Сотрудники Амурской детской больницы пожаловались на травлю

06.02.2020
15:09
Работники Амурской областной детской клинической больницы написали открытое письмо к общественности. Оно опубликовано на странице учреждения в Instagram. На фото — несколько десятков подписей врачей, медицинских сестер, санитарок и обслуживающего персонала.

В документе идет речь о последствиях скандала, связанного с заражением детей гепатитом С в онкогематологическом отделении больницы. Авторы письма сочли публикацию результатов незаконченного эпидемиологического расследования «низкопробным черным пиаром».

В последние месяцы в больнице не прекращаются проверки со стороны территориального Управления Роспотребнадзора. «Результаты проверок «специалистов», не имеющих специального клинического образования, неизменно выявляют все больше нарушений, которые ведут к появлению предписаний. Зачастую они противоречат не только действующим в отрасли правилам, нормативам и здравому смыслу, но и одно другому», — пишут авторы обращения. Оспорить предписания они могут только в судебном порядке, но сначала обязаны их выполнить.

Сотрудники пожаловались на недоверие и оскорбления со стороны родителей пациентов. Они пишут об увольнениях медицинских работников, не выдержавших психологического давления.

«Невозможно оставить в стороне и циничную заинтересованность в материальной выгоде родителей некоторых пациентов. Они, совершенно не стесняясь, обсуждают в социальных сетях возможные денежные «дивиденды», причитающиеся им по результатам… судебных решений. И сокрушаются по поводу недостаточности компенсаций», — пишут медицинские и административные работники больницы.

Авторы письма не называют реального числа зараженных детей и причин инфицирования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.